現在位置:ホーム > イベント

ここから本文

イベント

2017年オープンコンペ

日付
一般競技
1月 11日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
26日 SRIXON・Titleistオープンコンペ ※降雪のため中止
30日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
2月 8日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
17日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
23日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
3月 3日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
8日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
16日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
24日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
27日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
4月 5日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
14日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
24日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
5月 10日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
17日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
25日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
29日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
6月 7日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
16日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
22日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
26日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
7月 5日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
14日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
24日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
8月 2日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
18日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
24日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
28日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
9月 6日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
15日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
25日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
10月 4日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
13日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
19日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
25日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
30日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
11月 8日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
17日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
22日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
27日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
12月 6日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
15日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
25日 SRIXON・Titleistオープンコンペ

※オープンコンペ参加費は無料です。
※ご予約時点または、当日受付でお申し込みください。
※賞品は2ヶ月経過後に処分・失効となります。

オープンコンペ 参加要領

2017年クラブ競技

日付
クラブ競技
1月 2日 初夢杯 Aクラス 初夢杯 Bクラス
3日 新年杯 Aクラス 新年杯 Bクラス
8日 迎春杯(A・B混合)
15日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
21日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
22日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
29日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
2月 5日 クラブ競技入賞者大会(A・B混合)
12日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
18日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
19日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス

26日

月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
3月 5日 ダブルス杯
12日 春分の日杯(A・B混合)
18日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
19日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
26日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
4月 2日 キャプテン杯 予選
9日 キャプテン杯 1・2回戦
15日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
16日 キャプテン杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
23日 キャプテン杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
30日 ダブルス杯
5月 7日 五月杯(A・B混合)
14日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
20日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
21日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
6月 4日 理事長杯 予選
11日 理事長杯 1・2回戦
17日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
18日 理事長杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
25日 理事長杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
7月 2日 七夕杯(A・B混合)
9日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
15日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
16日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
23日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
30日 スクラッチ競技
8月 6日 開場記念杯(A・B混合) コース別
13日 チ-ム対抗競技
19日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
20日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
27日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
9月 3日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
10日 秋分の日杯(A・B混合)
16日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
10月 1日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
8日 クラブ選手権・シニア選手権 予選
グランドシニア選手権・レディース選手権 予選
10日 クラブ選手権 1、2回戦・シニア選手権 1回戦
グランドシニア選手権・レディース選手権 1回戦
21日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
22日 クラブ選手権・シニア選手権 準決勝
グランドシニア選手権・レディース選手権 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
29日 クラブ選手権・シニア選手権 決勝
グランドシニア選手権・レディース選手権 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
11月 5日 文化の日杯(A・B混合)
12日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
18日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
19日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
26日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
12月 3日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
10日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
16日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
23日 土曜グランドマンスリー
24日 グランドマンスリー

2016年クラブ競技

日付
クラブ競技
1月 2日 初夢杯 Aクラス 初夢杯 Bクラス
3日 新年杯 Aクラス 新年杯 Bクラス
10日 迎春杯(A・B混合)
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
31日 ウンンター杯(A・B混合)
2月 7日 クラブ競技入賞者大会(A・B混合)
14日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
21日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 きさらぎ杯(A・B混合)
3月 6日 ダブルス杯
13日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
20日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
27日 春分の日杯(A・B混合)
4月 2日 土曜杯(A・B混合)
3日 キャプテン杯 予選
10日 キャプテン杯 1・2回戦
14日 木曜杯(A・B混合)
17日 キャプテン杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 キャプテン杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
5月 1日 ダブルス杯 
7日 土曜杯(A・B混合)
8日 五月杯(A・B混合)
15日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
19日 木曜杯(A・B混合)
22日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
29日 海南高原杯(A・B混合)
6月 4日 土曜杯(A・B混合)
5日 理事長杯 予選
12日 理事長杯 1・2回戦
16日 木曜杯(A・B混合)
19日 理事長杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
26日 理事長杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
7月 2日 土曜杯(A・B混合)
3日 七夕杯(A・B混合)
10日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
14日 木曜杯(A・B混合)
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 スクラッチ競技
31日 海南高原杯(A・B混合)
8月 6日 土曜杯(A・B混合)
7日 開場記念杯(A・B混合) コース別
14日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
18日 木曜杯(A・B混合)
21日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 チ-ム対抗競技
9月 3日 土曜杯(A・B混合)
4日 長月(ながつき)杯(A・B混合)
11日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
15日 木曜杯(A・B混合)
18日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
25日 秋分の日杯(A・B混合)
10月 1日 土曜杯(A・B混合)
2日 クラブ選手権・シニア選手権 予選
9日 クラブ選手権 1、2回戦・シニア選手権 1回戦
16日 クラブ選手権・シニア選手権 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
23日 クラブ選手権・シニア選手権 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
30日 かんなつき杯(A・B混合)
11月 5日 土曜杯(A・B混合)
6日 グランドシニア選手権・レディース選手権 予選
文化の日杯(A・B混合)
10日 木曜杯(A・B混合)
13日 グランドシニア選手権・レディース選手権 1回戦
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
20日 グランドシニア選手権・レディース選手権 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
27日 グランドシニア選手権・レディース選手権 決勝
海南高原杯(A・B混合)
12月 4日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
11日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
18日 グランドマンスリー
25日 クリスマス杯

ここからサブメニュー

サブメニューの終わり

このページの先頭へ