現在位置:ホーム > イベント

ここから本文

イベント

2024年オープンコンペ

日付
一般競技
1月 6日 お肉が当たるハーフコンペ
11日 KKCCオープン
17日 乾杯コンペ
20日 ガラガラ抽選会
27日 冬のハーフコンペ
29日 お肉が当たるハーフコンペ
2月 3日 お肉が当たるハーフコンペ
10日 あつあつお鍋ハーフコンペ
15日 KKCCオープン
24日 お肉が当たるハーフコンペ
3月 2日 さくらハーフコンペ
6日 お肉が当たるハーフコンペ
14日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
18日 KKCCオープン
23日 和歌山名産ハーフコンペ
29日 お肉が当たるハーフコンペ
4月 1日 お肉が当たるハーフコンペ
6日 お肉が当たるハーフコンペ
11日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
16日 KKCCオープン
24日 お肉が当たるハーフコンペ
5月 9日 KKCCオープン
15日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
21日 KKCCオープン
29日 お肉が当たるハーフコンペ
6月 12日 SRIXON・Titleistオープンコンペ
20日 KKCCオープン
28日 お肉が当たるハーフコンペ
7月 9日 お肉が当たるハーフコンペ
20日 夏祭りオープンオープン
22日 KKCCオープン
31日 文月オープンハーフコンペ
8月 2日 お肉が当たるハーフコンペ
29日 KKCCオープン

※オープンコンペ参加費は無料です。
※ご予約時点または、当日受付でお申し込みください。
※賞品は2ヶ月経過後に処分・失効となります。

オープンコンペ 参加要領

オープンコンペ 参加要領

オープンコンペ 参加要領

オープンコンペ 参加要領

2024年クラブ競技

日付
クラブ競技
1月 2日 初夢杯 Aクラス 初夢杯 Bクラス
3日 新年杯 Aクラス 新年杯 Bクラス
7日 迎春杯(A・B混合)
13日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
14日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
21日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
2月 4日 クラブ競技入賞者大会 Aクラス クラブ競技入賞者大会 Bクラス
11日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
17日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
18日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
25日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
3月 3日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
10日 春分の日杯(A・B混合)
16日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
31日 ダブルス杯
4月 7日 キャプテン杯 予選
14日 キャプテン杯 1・2回戦
20日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
21日 キャプテン杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 キャプテン杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
5月 5日 五月杯(A・B混合)
12日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
18日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
19日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
26日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
6月 2日 理事長杯 予選
9日 理事長杯 1・2回戦
15日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
16日 理事長杯 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
23日 理事長杯 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
30日 スクラッチ競技
7月 7日 七夕杯(A・B混合)
14日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
20日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
21日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
28日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
8月 4日 開場記念杯(A・B混合) コース別
11日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
17日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
18日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
25日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
9月 1日 チ-ム対抗競技
グランドシニア選手権 予選
8日 秋分の日杯(A・B混合)
グランドシニア選手権 1回戦
14日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
15日 グランドシニア選手権 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
22日 グランドシニア選手権 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
29日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
10月 6日 クラブ選手権・シニア選手権・レディース選手権 予選
13日 クラブ選手権 1、2回戦・シニア選手権・レディース選手権 1回戦
19日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
20日 クラブ選手権・シニア選手権・レディース選手権 準決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
27日 クラブ選手権・シニア選手権・レディース選手権 決勝
月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
11月 3日 文化の日杯(A・B混合)
10日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
16日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
17日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
24日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
12月 1日 海南高原杯 Aクラス 海南高原杯 Bクラス
8日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
14日 土曜月例杯 Aクラス 土曜月例杯 Bクラス
15日 月例杯 Aクラス 月例杯 Bクラス
22日 グランドマンスリー


ここからサブメニュー

サブメニューの終わり

このページの先頭へ